Ожирение признано Всемирной организацией здравоохранения новой неинфекционной эпидемией нашего времени, представляющей серьезную угрозу здоровью людей, доставляющей психофизический дискомфорт, вызывающей сексуальные расстройства, заболевания позвоночника и суставов, повышающей риск развития атеросклероза, ИБС, гипертонии, инфаркта миокарда, инсульта, сахарного диабета, поражений почек, печени, а также инвалидности и смертности от этих заболеваний.

Своевременно начатые систематические мероприятия по лечению ожирения приносят хорошие результаты. Даже незначительное снижение массы тела на 5-10% приводит к снижению общей смертности на 20%, снижению риска развития сахарного диабета на 50%, снижению летальности от ишемической болезни сердца на 9%, снижению симптомов стенокардии на 91%, увеличению переносимости физической нагрузки на 33%.

Для профилактики ожирения человеку с нормальным весом достаточно тратить калорий и энергии столько, сколько он получает их в течение суток. При наследственной предрасположенности к ожирению, в возрасте после 40 лет, при гиподинамии необходимо ограничение потребления углеводов, жиров, увеличение в рационе белковой и растительной пищи. Необходима разумная физическая активность: пешеходные прогулки, плавание, бег, посещение спортивных залов. Если есть недовольство собственным весом, для его снижения необходимо обратиться к эндокринологу и диетологу для оценки степени нарушений и составления индивидуальной программы похудения.

Голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

Как голосовать:
1. Перейдите на сайт голосования: vk.cc/cvmInE
2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг
3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте

Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.

Важен голос каждого!

#ГородаМеняютсяДляНас на za.gorodsreda.ru

В этот день получатели социальных услуг поздравили с Днем рождения🎁🎁 именинников, родившихся в марте, а также прочли стихи, исполнили песни, отгадали загадки.

Этот праздник отмечают во всём мире 1 апреля: все разыгрывают своих друзей, знакомых или просто подшучивают над ними.

Весело и задорно отметили этот праздник и наши получатели социальных услуг. Провели веселые, спортивные конкурсы, игры и шуточные викторины. Этот день запомнился забавными играми, розыгрышами и викторинами, а танцевальный блок придал задора и веселья.

Все участники мероприятия получили отличный заряд бодрости, позитива и хорошего первоапрельского настроения, и пожелали, чтобы таких дней было побольше. День юмора и смеха удался!

Подкатегории