23 мая в свой выходной день смена постового медбрата Сабикенова Ф.А., с санитарами Черданцевым И.А., и  Мандаевым А.В., провели спортивную игру  «Веселые старты», в которую, всегда с большим удовольствием любят  играть наши проживающие. Состязались две команды «Покэмоны» и «Тайфун», команду Покэмонов возглавлял Сергей Зырянов - наш неугомонный, самый активный заводила, Тайфун - команда Ивана Кудрявцева собрала самых сильных представителей, которые легко выиграли в состязании по канату, по  итогам всех состязаний выиграла команда «Покэмонов».

Приятным сюрпризом для проживающих было дополнительное приобретение в Учреждение новых мячей, самокатов, бадминтонов, настольных игр, особенно все  были рады самокатам.

В Учреждение с 20 мая на 14-ти  дневный особый закрытый режим работы,  заступила третья смена работников, в количестве 30 человек. Большинство из сотрудников  третьей смены, это те сотрудники, которые уже отработали в данном режиме в первую смену, можно считать, что они и физически и морально подготовленные, поэтому для них   отработать данную смену будет значительно легче. 

   Сотрудники интерната 14-дневной смены круглосуточно находятся с проживающими, чему проживающие несомненно рады. Во время карантина проживающие продолжают заниматься в тренажерном зале, а также на свежем воздухе проходят занятия по скандинавской ходьбе, а в непогоду занимаются творчеством, рисуют, занимаются мыловарением, играют в шашки и шахматы. Многие проживающие любят просто прогуливаться, обширная территория интерната способствует этому, а свежий горный воздух благоприятно воздействует на организм. Жизнь в интернате продолжает кипеть даже в такой сложной обстановке.

 

Уважаемые родные и близкие наших подопечных!!!

В связи с многочисленными телефонными звонками и вопросами родственников проживающих нашего интерната. Довожу до Вашего сведения. С 22.04.2020 г. по 01.06.2020 г. наше учреждение перешло на работу в закрытом режиме. В этот период уход за проживающими будет осуществляться группой сотрудников во главе с директором учреждения Ямановой Л.А..

Такая мера направлена на то, чтобы защитить наших подопечных от инфицирования COVID-19 в период наибольшей опасности распространения коронавирусной инфекции.

Смена персонала будет производиться каждые 14 дней.  Доступ извне в жилые и служебные помещения запрещен и будет осуществляться только в исключительных случаях. В состав смены входят средний и младший медицинский персонал, работники пищеблока, социальный работник, психолог и т.п. Всего 38 сотрудников

Общее количество специалистов достаточно для того, чтобы обеспечить необходимый уход, и позаботиться о наших проживающих.

Все сотрудники имеют достаточный опыт, знают свою работу, готовы к труду в самых сложных условиях. В Учреждении имеется неснижаемый запас средств, медикаментов, продуктов питания, и все что необходимо.

Прошу с пониманием отнестись к ограничительным мерам и воздержаться от посещения интерната и передачи посылок.

О состоянии родных и близких можно узнать по телефонам:

мужское отделение 8 (38846) 2-36-55,

женское отделение 8 (38846) 2-37-55,

звонить желательно в рабочие дни с 8:30 до 16:30

Также,  почти у всех проживающих имеются личные мобильные телефоны.

 

Будьте здоровы и оставайтесь дома!!!

с уважением Директор учреждения      Л.А. Яманова

 

 

 

   На основании  постановления Главного государственного санитарного врача Республики Алтай Щучинова Л.В. Об усилении мер по недопущению распространения гриппа в условиях сезонного подъема ОРВИ на территории Республики Алтай, приказом директора АУ РА РПНИ с 11 февраля 2020г. На территории АУ РА РПНИ  объявлен карантин

Подкатегории