В осеннем октябрьском календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это День уважения людей старшего поколения. В этот день, по сложившейся традиции в учреждении  АУ РА РПНИ состоялось мероприятие закрытие месячника пожилого человека.  

Мероприятие началось с поздравлений гостей работниками культуры села Акташ. Проживающие РПНИ исполнили юмористическую сценку «Бабушки старушки» Сергей Зырянов исполнил песню «Малиновка заслышав голосок»  На протяжении всего праздника присутствующие слышали в свой адрес искренние пожелания, доброго здоровья и хорошего настроения Были исполнены песни, прочитаны стихи. В заключение ведущий пожелал всем всех благ, здоровья, мира и добра. 

Национальный банк Республики Алтай приглашает всех желающих пройти анонимный опрос о безопасности банковских услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы.

Опрос стартует 7 ноября и продлится до 30 ноября 2023 года. Его результаты Банк России учтет в разработке мер по повышению уровня безопасности финансовых услуг и в вопросах борьбы с киберпреступностью. Онлайн-опрос с использованием  QR-кода или по ссылке: https://www.cbr.ru/information_security/anketa/.Анкета здесь, время ее прохождения - примерно 5 минут.

Проживающие Республиканского психоневрологического интерната "Ижемди", приняли участие в волонтерской помощи ветеранам и пенсионерам села Акташ, оказав помощь в уборке снега.

 

 

В рамках месячника пожилого человека направленного на улучшение качества жизни и социальной активности пожилых людей, для получателей социальных услуг была организована выездная экскурсия на "Алтайский марс".

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» действует комплексная система мер государственной поддержки проектов по разработке и внедрению отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений.
Грантовую поддержку предоставляют специализированные операторы по результатам конкурсных отборов: Российский фонд развития информационных
технологий, ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», Фонд «Сколково».
В зависимости от конкретной программы, грантами могут
воспользоваться:
- ИТ‑стартапы;
- российские разработчики программного обеспечения;
- заказчики, внедряющие отечественные ИТ‑решения в целях цифровой
трансформации и импортозамещения.
Разные программы грантовой поддержки рассчитаны на разные категории получателей — от ИТ‑стартапов до крупных компаний, разрабатывающих или внедряющих отечественные ИТ‑решения.
Подробная информация о сроках конкурсных отборов, требованиях к проектам и участникам конкурсных отборов, а также конкурсная документация
размещены на официальных сайтах операторов мер поддержки, а также на сайте https://ит-гранты.рф/. Заявка на участие в конкурсном отборе подается в электронном виде.

Подкатегории