6 октября наши подопечные приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности "Радуга талантов" среди стационарных учреждений подведомственных Министерству труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай посвященного 20 - летнему юбилею АУ РА "Дом - интернат "Забота", в котором заняли призовые места:

В конкурсном задании "Декоративно - прикладное творчество" - 1 место участники: Мамашева А.А., Юнова Н.К., Пушкарев В.М., Окин Ю.М.

В конкурсном задании "Художественное слово" - 1 место Чарова Е.Н.

Сегодня 22 сентября у нас состоялся всеми любимый осенний праздник . Осенний бал – это праздник друзей. Только хорошее настроение и добрые улыбки друзей делают нас здоровыми и красивыми. Ведь такое мероприятие всегда сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого многими времени года.
От каждого отделения были представлены "Король" и "Королева Осени" в своих осенних нарядах. По итогам конкурса победу в номинации "Лучшая осенняя поделка" заняли участники женского отделения А.С.Хаустов и Л.Н.Казанцева.
Участники мужского отделения одержали победу в номинации "Лучший осенний костюм "Короля и Королевы Осени" В.А.Грищук и О.В.Манзыров.А участники из социального блока стали лучшими в номинации "Лучшая защита костюма "Короля" и "Королевы Осени" Е.Н.Чарова и С.И.Зырянов. Все участники конкурса были награждены призами.

 

В Единый день голосования 10 сентября приезжала специальная выездная комиссия, чтобы все получатели социальных услуг смогли поучаствовать в выборах главы муниципального образования "Акташское сельское поселение" на выборах в депутаты Совет депутатов муниципального образования "Улаганский район". Выборы позволяют гражданам осуществлять свое право на участие в политической жизни страны, выражать свое мнение о текущей политике и направлении развития.

11 сентября 2023г. Прокурор Улаганского района А.А.Кузнецов провел личный прием ПСУ. Получатели социальных услуг могли сделать обращение и задать интересующие их вопросы.

Регистрация на марафон Знание.Первые официально открыта!

 

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. Марафон будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

 

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Среди выступающих будут учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

 

«Россия — великая страна, которая активно развивается вопреки всем препятствиям. И осенний марафон Знание.Первые расскажет о прорывных открытиях наших соотечественников на современном этапе. За три дня программы ведущие специалисты из разных сфер — от культуры и искусства до науки и бизнеса — расскажут о достижениях россиян в XXI веке. Также мы будем говорить о том, как способствует прогрессу сегодняшняя молодёжь и что может сделать для дальнейшего процветания России каждый человек, который стремится найти своё призвание и достичь самореализации», — рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

 

Первые 10 тысяч зарегистрированных получат приглашения побывать в студиях марафона на ВДНХ. Регистрация доступна на сайте (http://marathon.znanierussia.ru/).

 

До встречи на марафоне!

Подкатегории