18 августа 2023г. провели турнир по шахматам и шашкам среди получателей социальных услуг. В соревнованиях приняли участие 3 команды. Соревнуясь со своими соперниками, участники турнира показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Преодолевая волнение, каждый игрок стремился к победе . По шахматам призовые места заняли:
I место Иркитов В.В.
II место Камзин В.С.
III место Елинчин В.И.
По шашкам победу одержала Майманова И.В.
II место Мамашева А.А.
III место занял Зырянов С.И.
Грамотами за участие награждены Хаустов А.С., Овечкин А.С. и Лебедев М.В.
Все участники турнира были награждены грамотами и призами.

С 17 по 30 мая в нашем Учреждении проходил конкурс среди сотрудников АУ РА РПНИ "Ижемди" по созданию искусственного ландшафта, в зоне отдыха, на территории Учреждения.
Красиво оформленные уголки благотворно влияют на настроение человека, его здоровье. Пребывание на свежем воздухе приводит к улучшению самоконтроля через распределение энергии, благоприятно сказывается на на эмоциональную сферу, что способствует продолжительности жизни.

«Код будущего»: на Госуслугах стартовал приём на бесплатные курсы программирования

 Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.

 Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

 Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки.

 Как проходит обучение

➖ 144 академических часа

➖ 4 учебных модуля

 Открыто 68 курсов на выбор, их число постоянно растёт. Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивную карту на Госуслугах.

Как подать заявку на участие в программе

  1. Выберите формат и курс обучения. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель
  2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления
  3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки
  4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение

 Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса. Подать заявление на обучение можно до 30 сентября.

 ➡ Успейте записаться: количество мест ограничено!

Ежегодно 8 июня в России отмечают свой профессиональный праздник социальные работники — люди с огромным сердцем, которые выбрали своим призванием помощь самым беззащитным и обездоленным. От всей души поздравляем всех причастных к этому празднику!

В преддверии профессионального праздника - Дня социального работника 1 июня в нашем Учреждении состоялось торжественное мероприятие – чествование сотрудников занесенных на Доску Почета учреждения. В этом году на Доску Почета занесены два сотрудника из числа младшего медицинского персонала, уборщица производственных помещений, психолог.
Заместитель министра труда и социального развития Республики Алтай Алексей Иванович Санаров и директор АУ РА "РПНИ "Ижемди" Людмила Аилдашевна поздравили всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником и отметили, что только благодаря высокому профессионализму, самоотдаче и личному вкладу каждого сотрудника возможно достижение высоких результатов в работе, повышение качества предоставляемых социальных услуг и развитие учреждения. Достижения лучших специалистов были отмечены почетными грамотами.

Подкатегории